Comissões

Comissões Permanentes eleitas em 1º de dezembro de 1959 –

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Aldino Lucas Gaudêncio
Relator – Williams de Souza Arruda
Membro – Ronaldo José da Cunha Lima

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Augusto Ferreira Ramos
Relator – Langstaine de Almeida
Membro – Zacarias Ribeiro

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Pedro Cordeiro de Sá
Relator – Fernando Silveira
Membro – Salvino Figueiredo

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Sósthenes Pedro
Relator – Fernando Silveira
Membro – Salvino Figueiredo

ESPORTES, TURISMO E DIVERSÕES

Presidente – Pedro Cordeiro de Sá
Relator – Sósthenes Pedro
Membro – Everaldo da Costa Agra

MESA DIRETORA
Eleições e posse em 30 de novembro de 1960

Presidente – Mário de Souza Araújo
Vice-Presidente – Evaldo Gonçalves
1º Secretário – Ronaldo José da Cunha Lima
2º Secretário – Sósthenes Pedro

Comissões Permanentes eleitas em 1º de dezembro de 1960

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Evaldo Gonçalves de Queiroz
Membros – Augusto Ferreira Ramos e Ronaldo José da Cunha Lima 

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Zacarias Ribeiro
Membros – Aldino Gaudêncio e José Gaudêncio de Brito             

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Fernando Silveira
Membros – Ronaldo José da Cunha Lima e Everaldo da Costa Agra

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Sósthenes Pedro
Membros – Zacarias Ribeiro e Aldino Gaudêncio 

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Salvino Figueiredo
Membros – Evaldo Gonçalves de Queiroz e Langstaine de Almeida 

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Presidente – Everaldo da Costa Agra
Membros – Pedro Cordeiro de Sá e Pedro Sabino de Farias 

Comissões Permanentes eleitas em 1º de dezembro de 1961 –

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Ronaldo José da Cunha Lima
Relator – Mário de Souza Araújo
Membro – Fernando Silveira

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Evaldo Gonçalves de Queiroz
Relator – José Gaudêncio de Brito
Membro – Augusto Ferreira Ramos

SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Aldino Gaudêncio
Relator – Sósthenes Pedro
Membro – Salvino Figueiredo

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Mário de Souza Araújo
Relator – Sósthenes Pedro
Membro – Pedro Cordeiro

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – José Gaudêncio de Brito
Relator – Everaldo da Costa Agra
Membro – Aldino Gaudêncio

TURISMO E DIVERSÕES PÚBLICAS

Presidente – Pedro Sabino de Farias
Relator – Salvino Figueiredo
Membro – Langstaine de Almeida

MESA DIRETORA
Eleições e posse em 30 de novembro de 1962

Presidente – Williams de Souza Arruda
Vice-Presidente – Pedro Sabino de Farias
1º Secretário – Evaldo Gonçalves de Queiroz
2º Secretário – Aldino Gaudêncio

Comissões Permanentes eleitas 03 de dezembro de 1962 –

JUSTIÇA

Presidente – Ronaldo José da Cunha Lima
Relator – José Gaudêncio de Brito
Membro – Aldino Gaudêncio

ECONOMIA

Presidente – Evaldo Gonçalves de Queiroz
Relator – João Jerônimo da Costa
Membro – Augusto Ferreira Ramos

SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Fernando Silveira
Relator – Sósthenes Pedro
Membro – Salvino Figueiredo

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – João Jerônimo da Costa
Relator – Sósthenes Pedro
Membro – Pedro Cordeiro de Sá

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – José Gaudêncio de Brito
Relator – Everaldo da Costa Agra
Membro – Aldino Gaudêncio

TURISMO E DIVERSÕES PÚBLICAS

Presidente – Pedro Sabino de Farias
Relator – Salvino Figueiredo
Membro – Langstaine de Almeida

Comissões Permanentes eleitas em 1º de dezembro de 1961 –

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Ronaldo José da Cunha Lima
Relator – Mário de Souza Araújo
Membro – Fernando Silveira

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Evaldo Gonçalves de Queiroz
Relator – José Gaudêncio de Brito
Membro – Augusto Ferreira Ramos

SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Aldino Gaudêncio
Relator – Sósthenes Pedro
Membro – Salvino Figueiredo

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Mário de Souza Araújo
Relator – Sósthenes Pedro
Membro – Pedro Cordeiro

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – José Gaudêncio de Brito
Relator – Everaldo da Costa Agra
Membro – Aldino Gaudêncio

TURISMO E DIVERSÕES PÚBLICAS

Presidente – Pedro Sabino de Farias
Relator – Salvino Figueiredo
Membro – Langstaine de Almeida

Comissões Permanentes eleitas 03 de dezembro de 1962 –

JUSTIÇA

Presidente – Ronaldo José da Cunha Lima
Relator – José Gaudêncio de Brito
Membro – Aldino Gaudêncio

ECONOMIA

Presidente – Evaldo Gonçalves de Queiroz
Relator – João Jerônimo da Costa
Membro – Augusto Ferreira Ramos

SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Fernando Silveira
Relator – Sósthenes Pedro
Membro – Salvino Figueiredo

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – João Jerônimo da Costa
Relator – Sósthenes Pedro
Membro – Pedro Cordeiro de Sá

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – José Gaudêncio de Brito
Relator – Everaldo da Costa Agra
Membro – Aldino Gaudêncio

TURISMO E DIVERSÕES PÚBLICAS

Presidente – Pedro Sabino de Farias
Relator – Salvino Figueiredo
Membro – Langstaine de Almeida

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>