Comissões

Comissões Permanentes eleitas em 02 de dezembro de 1955 -

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Evaldo Cavalcanti Cruz
Relator – Noaldo Moreira Dantas
Membro – Raymundo Yasbeck Asfóra

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Oliveiros Cavalcanti de Oliveira
Relator – Evaldo Cavalcanti Cruz
Membro – João Jerônimo da Cruz

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Pedro Sabino de Farias
Relator – Maria Dulce Barbosa
Membro – Noaldo Moreira Dantas

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Aldino Lucas Gaudêncio
Relator – Mário de Souza Araújo
Membro – Euclides Cavalcanti Ribeiro

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Benedito Wilson Motta
Relator – José Gaudêncio de Brito
Membro – Euclides Ribeiro Cavalcanti

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Presidente – Aldino Lucas Gaudêncio
Relator – José Gaudêncio de Brito
Membro – João de Sousa Castro

Comissões Permanentes eleitas em 04 de novembro de 1956 -

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Evaldo Cavalcanti Cruz
Relator – Noaldo Moreira Dantas
Membro – Raymundo Yasbeck Asfóra

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Mário de Souza Araújo
Relator – Euclides Cavalcanti Ribeiro
Membro – Benedito Wilson Motta

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Noaldo Moreira Dantas
Relator – Euclides Cavalcanti Ribeiro
Membro – Pedro Sabino de Farias

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Evaldo Cavalcanti Cruz
Relator – João Jerônimo da Costa
Membro – Oliveiros Cavalcanti de Oliveira

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Maria Dulce Barbosa
Relator – Noaldo Moreira Dantas
Membro – José Gaudêncio

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Presidente – João de Sousa Castro
Relator – Agassiz de Almeida
Membro – Aldino Lucas Gaudêncio

Comissões Permanentes eleitas em 04 de junho de 1957 -

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Evaldo Cavalcanti Cruz
Relator – Noaldo Moreira Dantas
Membro – Aldino Lucas Gaudêncio

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Euclides Cavalcanti Ribeiro
Relator – Mário de Souza Araújo
Membro – Oliveiros Cavalcanti de Oliveira

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Noaldo Moreira Dantas
Relator – Euclides Cavalcanti Ribeiro
Membro – Agassiz de Almeida

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Mário de Souza Araújo
Relator – João Jerônimo da Costa
Membro – Benedito Wilson Motta

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Maria Dulce Barbosa
Relator – Noaldo Moreira Dantas
Membro – Benedito Wilson Motta

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Presidente – João de Sousa Castro
Relator – Pedro Sabino de Farias
Membro – Aldino Lucas Gaudêncio

Comissões Permanentes eleitas em 03 de junho de 1958 -

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Raymundo Yasbeck Asfóra
Relator – Evaldo Cavalcanti Cruz
Membro – Noaldo Moreira Dantas

FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Euclides Cavalcanti Ribeiro
Relator – Oliveiros Cavalcanti de Oliveira
Membro – Mário de Souza Araújo

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Agassiz Almeida
Relator – Pedro Sabino de Farias
Membro – Manuel Figueiredo

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Pedro Sabino de Farias
Relator – Palmeira Guimarães
Membro – João Jerônimo da Costa

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Aldino Lucas Gaudêncio
Relator – Oliveiros Cavalcanti de Oliveira
Membro – Maria Dulce Barbosa

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Presidente – Agassiz Almeida
Relator – Aldino Lucas Gaudêncio
Membro – João de Sousa Castro

Eleitos -
Prefeito Elpídio Josué de Almeida
Vice-Prefeito Severino Henrique da Cruz
Empossados em 30 de novembro de 1955

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>