Comissões

1ª Comissão

Comissões Permanentes eleitas em 3 de dezembro de 1951 -

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Félix de Souza Araújo
Membros – Petrônio Figueiredo e
Benedito Wilson Motta

FINANÇAS, ECONOMIA E ORÇAMENTO

Presidente – Antônio Bezerra Cabral Sobrinho
Membros – Manuel Figueiredo e
Protásio Ferreira da Silva

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Zoroastro Coutinho
Membros – Maria Dulce Barbosa e
Benedito Wilson Motta

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Gumercindo Barbosa Dunda
Membros – Protásio Ferreira e
Antônio Bezerra Cabral Sobrinho

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Félix de Souza Araújo
Membros – Maria Dulce Barbosa e
Luiz Pereira da Silva

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Presidente – Américo Porto
Membros – Gumercindo Barbosa Dunda e
Zoroastro Coutinho

2ª Comissão

Comissões Permanentes eleitas em 02 de junho de 1952 -

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Benedito Wilson Motta
Membros – Petrônio Ramos Figueiredo e Félix de Souza Araújo

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Pedro Sabino de Farias
Membros – Manuel Figueiredo e Antônio Bezerra Cabral Sobrinho

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Zoroastro Coutinho
Membros – Maria Dulce Barbosa e Benedito Wilson Motta

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Luiz Pereira da Silva
Membros – Luiz Pereira da Silva e Félix de Souza Araújo

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Presidente – Gumercindo Barbosa Dunda
Membros – Zoroastro Coutinho e Américo Porto

MESA DIRETORA
Eleições em 29 de maio de 1953

Presidente – Protásio Ferreira da Silva
Vice-Presidente – Américo Porto
1º Secretário – Benedito Wilson Motta
2º Secretário – Pedro Sabino de Farias

Comissões Permanentes eleitas em 29 de junho de 1953 -

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Benedito Wilson Motta
Félix de Souza Araújo
Petrônio Figueiredo

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Antônio Cabral Sobrinho
Pedro Sabino de Farias
Manuel Figueiredo

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Benedito Wilson Motta
Zoroastro Coutinho
Maria Dulce Barbosa

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Luiz Pereira da Silva
Gumercindo Barbosa Dunda
Pedro Sabino de Farias

EDUCAÇÃO E CULTURA

Maria Dulce Barbosa
Félix de Souza Araújo
Luiz Pereira da Silva

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Américo Porto
Gumercindo Barbosa Dunda
Zoroastro Coutinho

3ª Comissão

Comissões Permanentes eleitas em 29 de junho de 1953 -

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Benedito Wilson Motta
Félix de Souza Araújo
Petrônio Figueiredo

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Antônio Cabral Sobrinho
Pedro Sabino de Farias
Manuel Figueiredo

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Benedito Wilson Motta
Zoroastro Coutinho
Maria Dulce Barbosa

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Luiz Pereira da Silva
Gumercindo Barbosa Dunda
Pedro Sabino de Farias

EDUCAÇÃO E CULTURA

Maria Dulce Barbosa
Félix de Souza Araújo
Luiz Pereira da Silva

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Américo Porto
Gumercindo Barbosa Dunda
Zoroastro Coutinho

4ª Comissão

Comissões Permanentes eleitas em 02 de junho de 1954 -

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente – Benedito Wilson Motta
Membros – Petrônio Ramos Figueiredo e Antônio José Rodrigues

ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Antônio Bezerra Cabral Sobrinho
Membros – Manuel Figueiredo e Antônio José Rodrigues

SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente – Zoroastro Coutinho
Membros – Benedito Wilson Motta e Maria Dulce Barbosa

OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Luiz Pereira da Silva
Membros – Benedito Wilson Motta e Gumercindo Barbosa Dunda

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Maria Dulce Barbosa
Membros – Antônio José Rodrigues e Luiz Pereira da Silva

TURISMO, ESPORTES E DIVERSÕES

Presidente – Gumercindo Barbosa Dunda
Membros – Zoroastro Coutinho e Américo Porto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>