Comissões

Comissões Permanentes eleitas em 25 de fevereiro de 1997 -

JUSTIÇA E REDAÇÃO

Presidente – Romero Rodrigues Veiga
Relator – Veneziano Vital do Rêgo Segundo Neto
1° Secretário – Antônio Alves Pimentel Filho

FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Antônio Alves Pimentel Filho
Relatora – Cozete Barbosa Loureiro Garcia Medeiros
Secretário – João de Deus da Silva

OBRAS, HABITAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Guilherme Augusto de Almeida
Relator – Romero Rodrigues Veiga
Secretário – Cícero Nascimento de Andrade

EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Maria Lopes Barbosa
Relator – Veneziano Vital do Rêgo Segundo Neto
Secretário – Evilásio Junqueira de Almeida

ASSUNTOS DO SERVIDOR PÚBLICO

Presidente – Cozete Barbosa Loureiro Garcia Medeiros
Relator – Evilásio Junqueira de Almeida
Secretário – João de Deus da Silva

DEFESA DO CONSUMIDOR E DIREITOS HUMANOS

Presidente – Manoel Ludgério Pereira Neto
Relator – Cozete Barbosa Loureiro Garcia Medeiros
Secretária – Maria Lopes Barbosa

INDÚSTRIA, COMÉRCIO E TECNOLOGIA

Presidente – Peron Ribeiro Japiassú
Relator – Romero Rodrigues Veiga
Secretário – Manuel Ludgério Pereira Neto

SAÚDE, SANEAMENTO E MEIO AMBIENTE

Presidente – Alberto Costa Agra
Relatora – Maria Lopes Barbosa
Secretário – José Cláudio Oliveira

DIVULGAÇÃO LEGISLATIVA

Presidente – Evilásio Junqueira de Almeida
Relator – Manoel Ludgério Pereira Neto
Secretário – José Cláudio Oliveira

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E CONTROLE

Presidente – Antônio Alves Pimentel Filho
Relator – João de Deus da Silva
Secretário – Bruno Romano Gaudêncio

Comissões Permanentes eleitas em 24 de fevereiro de 1999 –

JUSTIÇA E REDAÇÃO

Presidente – Romero Rodrigues Veiga
Secretário – João de Deus da Silva
Membro – Maria Lopes Barbosa

FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente – Evilásio Junqueira de Almeida
Secretário – Alberto Jorge Agra
Membro – Romero Rodrigues Veiga

OBRAS, HABITAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente – Ivan Oliveira Batista
Secretário – João de Deus da Silva
Membro – Maria Lopes Barbosa

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA

Presidente – Maria Lopes Barbosa
Secretária – Gealanza de Souza Guimarães
Membro – Evilásio Junqueira de Almeida

INDÚSTRIA, COMÉRCIO E AGRICULTURA

Presidente – Romero Rodrigues Veiga
Secretário – Cícero Nascimento de Andrade
Membro – João de Deus da Silva

SAÚDE, SANEAMENTO E MEIO AMBIENTE

Presidente – Gealanza de Souza Guimarães
Secretário – Alberto Jorge Agra
Membro – Cícero Nascimento de Andrade

FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E CONTROLE

Presidente – Alberto Jorge Agra
Secretário – Gealanza de Souza Guimarães
Membro – Ivan Oliveira Batista

SEGURIDADE SOCIAL

Presidente – Ivan Oliveira Batista
Secretário – Evilásio Junqueira de Almeida
Membro – Cícero Nascimento de Andrade

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>